Kontakt

Schulleitung

Schulleitung Schulen Schächental

Nina Oechslin

Talstrasse 2
6464 Spiringen
nina.oechslin@schulenschaechental.ch
041 879 13 31
077 434 00 10

Schulsekretariat

Schulsekretariat Schulen Schächental

Karin Tresch

Talstrasse 2
6464 Spiringen
schulsekretariat@schulenschaechental.ch
041 879 11 28

Rechnungsführung Schulen Schächental

Alexandra Muheim

Talstrasse 2
6464 Spiringen
alexandra.muheim@schulenschaechental.ch
041 879 11 28

Kreisschule Schächental

Kreisschule Schächental
Talstrasse 2
6464 Spiringen
041 879 13 01

Lehrpersonen Kreisschule Schächental

Mehr Informationen

Isabelle Aschwanden | Klassenlehrperson | isabelle.aschwanden@schulenschaechental.ch

Jürgen Bissig | Klassenlehrperson | juergen.bissig@schulenschaechental.ch

Patrik Brand | Klassenlehrperson | patrik.brand@schulenschaechental.ch

Kenan Calisici | Fachlehrperson | kenan.calisici@schulenschaechental.ch

Stefanie Epp | Fachlehrperson | stefanie.epp@schulenschaechental.ch

Ursula Imhof | Fachlehrperson | ursula.imhof@schulenschaechental.ch

Tanja Marty | Fachlehrperson | tanja.marty@schulenschaechental.ch

Céline Schillig | Fachlehrperson/SHP | celine.schillig@schulenschaechental.ch

Roland Simmen | Fachlehrperson | roland.simmen@schulenschaechental.ch

Kindergarten/Primarschule Spiringen

Kindergarten und Primarschule Spiringen
Dorf 8
6464 Spiringen
041 879 00 17 (Schule)
041 879 01 14 (Kindergarten)

Lehrpersonen Kindergarten und Primarschule Spiringen

Mehr Informationen

Sandra Arnold | Fachlehrperson| sandra.arnold@schulenschaechental.ch

Martina Baumann | Kiga-Lehrperson | martina.baumann@schulenschaechental.ch

Aurelia Epp-Gisler | Klassenlehrperson | aurelia.epp@schulenschaechental.ch

Fabian Gnos | Klassenlehrperson | fabian.gnos@schulenschaechental.ch

Irene Kempf | Kiga-Lehrperson | irene.kempf@schulenschaechental.ch

Verena Lötscher | SHP | verena.loetscher@schulenschaechental.ch

Marina Pelouch | Fachlehrperson | marina.pelouch@schulenschaechental.ch

Emma Stadler | Klassenehrperson | emma.stadler@schulenschaechental.ch

Beatrice Strebel | Kiga-Lehrperson | beatrice.strebel@schulenschaechental.ch

Sarolta Vojnic | SHP | sarolta.vojnic@schulenschaechental.ch

Salome Walker | Fachlehrperson | salome.walker@schulenschaechental.ch

Primarschule Unterschächen

Primarschule Unterschächen
Schulhausplatz 6
6465 Unterschächen
041 879 11 12

Lehrpersonen Primarschule Unterschächen

Mehr Informationen

Corinne Gisler | Fachlehrperson | corinne.gisler@schulenschaechental.ch

Sara Gisler | SHP | sara.gisler@schulenschaechental.ch

Sibylle Henny | Klassenlehrperson | sibylle.henny@schulenschaechental.ch

Martin Huser | Klassenlehrperson | martin.huser@schulenschaechental.ch

Kathrin Jauch | Fachlehrperson| kathrin.jauch@schulenschaechental.ch

Verena Lötscher | Fachlehrperson | verena.loetscher@schulenschaechental.ch

Fabienne Triulzi | Klassenlehrperson| fabienne.triulzi@schulenschaechental.ch

Tanja Zberg | Fachlehrperson| tanja.zberg@schulenschaechental.ch