Kontakt

SCHÄCHENTAL

Schulleitung

Schulleitung Schulen Schächental

Nina Oechslin

Talstrasse 2
6464 Spiringen
nina.oechslin@schulenschaechental.ch
041 879 13 31

Schulsekretariat

Schulsekretariat Schulen Schächental

Alexandra Muheim
Karin Tresch

Schulhausplatz 6
6465 Unterschächen
schulsekretariat@schulenschaechental.ch
041 879 11 28

Kreisschule Schächental

Kreisschule Schächental
Talstrasse 2
6464 Spiringen
041 879 13 01

Lehrpersonen Kreisschule Schächental

Mehr Informationen

Aschwanden Isabelle | Fachlehrperson | isabelle.aschwanden@schulenschaechental.ch

Auf der Maur Armando | Klassenlehrperson | armando.aufdermaur@schulenschaechental.ch

Bissig Jürgen | Klassenlehrperson | juergen.bissig@schulenschaechental.ch

Brand Patrik | Klassenlehrperson | patrik.brand@schulenschaechental.ch

Calisici Kenan | Fachlehrperson | kenan.calisici@schulenschaechental.ch

Epp Stefanie | Fachlehrperson | stefanie.epp@schulenschaechental.ch

Imhof Ursula | Fachlehrperson | ursula.imhof@schulenschaechental.ch

Möller Melanie | Fachlehrperson | melanie.moeller@schulenschaechental.ch

Müller Birgit | Fachlehrperson | birgit.mueller@schulenschaechental.ch

Simmen Roland | Fachlehrperson | roland.simmen@schulenschaechental.ch

Ulrich Patrice | Fachlehrperson | patrice.ulrich@schulenschaechental.ch

Ziegler Felix | SHP | felix.ziegler@schulenschaechental.ch

Kindergarten/Primarschule Spiringen

Kindergarten und Primarschule Spiringen
Dorf 8
6464 Spiringen
041 879 00 17 (Schule)
041 879 01 14 (Kindergarten)

Lehrpersonen Kindergarten und Primarschule Spiringen

Mehr Informationen

Arnold Sandra| Fachlehrperson| sandra.arnold@schulenschaechental.ch

Baumann Martina | Kiga-Lehrperson | martina.baumann@schulenschaechental.ch

Gisler Aurelia | Klassenlehrperson | aurelia.gisler@schulenschaechental.ch

Gnos Fabian | Klassenlehrperson | fabian.gnos@schulenschaechental.ch

Kempf Irene | Kiga-Lehrperson | irene.kempf@schulenschaechental.ch

Lötscher Verena | SHP | verena.loetscher@schulenschaechental.ch

Pelouch Marina | Fachlehrperson | marina.pelouch@schulenschaechental.ch

Stadler Emma | Klassenehrperson | emma.stadler@schulenschaechental.ch

Strebel Beatrice | Kiga-Lehrperson | beatrice.strebel@schulenschaechental.ch

Walker Salome | Fachlehrperson | salome.walker@schulenschaechental.ch

Ziegler Felix | SHP | felix.ziegler@schulenschaechental.ch

Primarschule Unterschächen

Primarschule Unterschächen
Schulhausplatz 6
6465 Unterschächen
041 879 11 12

Lehrpersonen Primarschule Unterschächen

Mehr Informationen

Arnold Clelia | Klassenlehrperson | clelia.arnol@schulenschaechental.ch

Gisler Corinne | Fachlehrperson | corinne.gisler@schulenschaechental.ch

Huser Martin | Klassenlehrperson | martin.huser@schulenschaechental.ch

Jauch Kathrin | Fachlehrperson| kathrin.jauch@schulenschaechental.ch

Lötscher Verena | Fachlehrperson | verena.loetscher@schulenschaechental.ch

Triulzi Fabienne | Klassenlehrperson| fabienne.triulzi@schulenschaechental.ch

Zberg Tanja | Fachlehrperson| tanja.zberg@schulenschaechental.ch

Ziegler Felix | SHP | felix.ziegler@schulenschaechental.ch